Сайт находится в режиме тестирования. Некоторые функции могут работать неправильно. Актуальные цены уточняйте по телефонам указанным на сайте. Приносим свои извинения.
+7 (3452) 68-77-11
г. Тюмень, ул. 30 лет победы, 33, офис 10
Смотреть все контакты

Инструмент Makita отправляется покорять Арктику

26.06.2013

В первой половине 2014 года продукцияMakita подвергнется очередному испытанию холодом при работе в условиях Крайнего Севера. Экстремальный тест пройдет во время трансполярного перехода по дрейфующим льдам Северного Ледовитого океана из России в Канаду. Организатор экспедиции – Экспедиционный Центр «Арктика» Русского Географического Общества. Переход состоится под руководством президента Экспедиционного Центра «Арктика» Владимира Семеновича Чукова – действительного члена Русского Географического общества, Ассоциации российских полярников, Национального Географического общества и Клуба Исследователей США (Explorer’s Club), Экспертного совета МЧС России, а также Почетного полярника России и мастера спорта международного класса по туризму. Согласно выводам независимой международной экспертной группы Adventure Stats он является единственным человеком в мире, кто четырежды автономно достиг Северного полюса на лыжах.

1.jpg Российский офис АО «Макита» Финляндия уже не первый раз предоставляет Экспедиционному Центру «Арктика» электроинструмент и бензотехнику. Сотрудничество, переросшее в дружбу, началось несколько лет назад, когда Владимир Чуков искал УШМ, способную работать от бортовой автомобильной сети напряжением 12 В, а Makita на тот момент являлась единственным поставщиком таких устройств на российском рынке. Переговоры прошли успешно и с тех пор команда участников экспедиций, организуемых «Арктикой», имеет в своем распоряжении внушительный набор различного инструмента и силовой техники Makita, а также все необходимые расходные материалы той же марки.



«Мы пользуемся оборудованием Makita не только во время экспедиций, но и на ремонтной базе, например, при создании и техническом обслуживании наших новых плавающих колесных вездеходов с шинами сверхнизкого давления. 

1.jpg

С удовольствием констатирую, что инструмент и бензотехника нас ни разу не подводи
ли, даже в экстремальных условиях Крайнего Севера при очень низких температурах все устройства, в том числе аккумуляторные, сохраняли отличную работоспособность и эффективно решали возложенные на них задачи», – поделился мнением Владимир Чуков.

На этот раз Экспедиционный Центр «Арктика» совершенно безвозмездно получил в свое пользование бензогенератор, несколько моделей угловых шлифмашин и дрелей, точильный станок, орбитальную шлифмашину, аккумуляторные дрели-шуруповерты и фонари, сменные аккумуляторы и запасные зарядные устройства для них. Плюс к инструменту участникам предстоящей экспедиции была предоставлена различная оснастка – наборы сверл, отрезные и шлифовальные круги и т.д.

Назад к списку новостей

ООО «КрепежЦентр»